ОСТАВАЙТЕСЬ НА СВЯЗИ


Последние публикации

Внутренняя и внешняя политика Сьерра-Леоне. Приоритеты Правительства государства.
Искажение информации в СМИ: почему Африке нужны новые МЕДИА?
МОЭКС: Медиатор устойчивого развития через международное сотрудничество
МОЭКС: международное влияние и глобальное партнерство
Новые рассказы об Африке и ее перспективах на будущее
Сьерра-Леоне - Жемчужина Африки!
Диалог "Россия - Африка" в проекте Глобального управления
Руководитель MOEX-Europe, профессор сэр Дэвид Заммит о создании нового органа MOEX на базе Европейского центра: глобальные перспективы.
Перспективы развития Африки: ключевые факторы успеха и международное партнерство.
Прошлое, настоящее и будущее: взгляд на развитие Африки через призму истории и устойчивого развития
МОЭКС: Культурный Медиатор России в Мире Сотрудничества
Официальный визит делегации МОЭКС в Сьерра-Леоне
МОЭКС - об открытии двух глобальных центров управления в Африке и на Ближнем Востоке
Официальное заявление по конфликту между Палестиной и Израилем

Я не военнообязанная, но готова идти защищать Родину

Мария Ефремова
Гендиректор кинокомпании "Северное сияние", режиссер, сценарист, актриса

Мария Ефремова

Президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Лично я считаю, что нужно делать полную! Я уже написала предложение в Министерство обороны РФ организовать бесплатные курсы для населения по военной и физической подготовке. Обучать всех мужчин и женщин без возрастных ограничений, а также подростков с 14 лет. Занятия можно проводить на территории общеобразовательных школ в вечернее время и по выходным.

Для тех, кто еще ничего не понял, объясню дальнейшие действия англосаксов против России. Для начала вспомним историю. 24 июня 1941 г. в американской газете "Нью-Йорк Таймс" было опубликовано интервью сенатора США Гарри Трумэна: "Если мы увидим, что Германия побеждает, мы будем помогать России, а если Россия будет побеждать, мы будем помогать Германии, и таким путём пусть они убивают друг друга как можно больше..." А тогда США была вроде как нашим союзником. Главное слово здесь «вроде как». Теперь представьте, на что они способны, когда открыто стали нашими врагами! А это данные советского дипломата и разведчик Главного разведывательного управления, капитана I ранга Евгения Иванова (1926-1994) о планах наших «союзников» сразу после окончания Второй мировой войны

1948 год. План «Сизл» (Испепеляющий жар»). Предусматривал удар стратегической авиации по 70 городам СССР. Арсенал удара – 133 атомные бомбы, из них 8 предназначались для Москвы и 7 для Ленинграда.

1949 год. План «Троян». Почти двукратное по сравнению с планом «Сизл» увеличение предусмотренных ядерных ударов по Советскому Союзу.

1950 год. План «Дропшот» («Моментальный удар») 300 атомных бомб и 20 наших городов, выбранных для атаки.

1954 год. Так называемый «Основной план войны «САК». Он предусматривал авиационный удар 750 бомбами по 1700 нашим объектам.

Дальше продолжать? Или сами понимаете, что на протяжении нескольких столетий у коллективного Запада одна цель – полностью уничтожить Россию и русский народ, захватить природные ресурсы и территорию. Напомню также выступление экс-премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер в 1991 году на конференции American Petroleum Institute в Хьюстоне: «По оценкам мирового сообщества, экономически целесообразно проживание на территории России только 15 млн. человек».

Мы и наши родители родились только потому, что кто-то выбрал профессию – Родину защищать, но иногда наступают такие времена, когда эта профессия должна стать основной для каждого россиянина.

Если кто-то хочет тихо отсидеться дома, то спешу вас предупредить – не получится. Все очень серьезно и нужно дать ответ врагу, защитить родную землю и своих детей. Именно поэтому я предложила Министерству обороны организовать всеобщие курсы по военной подготовке для всех россиян. В отличие от более старших моих читателей, у меня не было в школе предмета НВП (начальная военная подготовка), высшее образование получила гуманитарное без военной кафедры, физическая подготовка - утренняя зарядка, иногда йога, для роли к фильму «Девушка на миллион» училась танцам. Я понимаю, что весь западный мир снова против нас, а значит нужно защищать Родину, поэтому предлагаю подготовить население. Особенно, таких, как я, абсолютно не владеющих военными навыками и знанием оружия, чтобы мы могли защищать родную землю. И научить заранее, а не когда враг будет на пороге. Конечно, я могу пойти военным корреспондентом, хотя мне уже отказали, т.к. репортеров и без меня хватает, поэтому готова стать танкистом как мой дед Яков Ефремов в период Второй мировой. В 1945-м он вошел на танке в Берлин, могу войти на танке в Лондон и Вашингтон, хотя, думаю, англосаксы раньше капитулируют. Также могу быть водителем. Мир плохо усвоил, что не стоит будить русского медведя, но еще не знает, как опасно гневить русскую медведицу!

Мария Ефремова

Верю в силу российской армии и наших мужчин! С начала спецоперации мы с продюсером Ниной Володиной ездим по войсковым частям с показом нашего нового фильма «Девушка на миллион», поднимаем бойцам дух, благодарим за защиту Родины. Мы общаемся с ребятами и командирами, они уверены, что не допустят врага на территорию России, но на всякий случай я хочу быть готова к обороне и встать плечом к плечу с нашими солдатами. А пока мы поднимаем боевой дух нашим добрым кино.

Мария Ефремова

Каждый житель России может прямо сейчас внести свой вклад в Победу. Я уже писала о Всероссийском общественном движении «Ветераны России». Вы можете поучаствовать в их добрых акциях «Письмо солдату» и «Подари тепло защитнику Отечества». Также «Ветераны России» организуют сбор гуманитарной помощи для фронта, помогают раненым бойцам, решают вопросы выплат добровольцам и много еще чего. Ознакомьтесь сами у них на сайте.

Есть еще волонтерское движение "Мы вместе". Только на сегодняшний день на территории ЛДНР находится более 250 волонтеров движения "Мы вместе". Предварительно все проходят обучение и подготовку. По словам руководителя наиболее востребованы волонтеры следующих специальностей: врачи, психологи, специалисты, которые могут работать с детьми как воспитатели, учителя, работники социальной сферы. Более подробную информацию читайте здесь.

Уверена в нашей Победе! Русские всегда побеждают и своих не бросают. Вместе – мы сила! Наши бойцы сейчас не только защищают Россию и борются со всем миром, они создают историю. Прочтите рассказ «МЫ - РУССКИЕ!», посвященный всем героям СВО, женам и матерям защитников Отечества. Победа будет нашей, ведь нам нужна всего одна победа, одна на всех – мы за ценой не постоим!

Влюбленная в Россию и кино Мария Ефремова, гендиректор кинокомпании "Северное сияние", режиссер, сценарист, актриса