ОСТАВАЙТЕСЬ НА СВЯЗИ


Последние публикации

MOEX получил признание правительства Эфиопии, как международная организация.
Стратегическое развитие Шри-Ланки: взгляд изнутри и взгляд в будущее
Внутренняя и внешняя политика Сьерра-Леоне. Приоритеты Правительства государства.
Искажение информации в СМИ: почему Африке нужны новые МЕДИА?
МОЭКС: Медиатор устойчивого развития через международное сотрудничество
МОЭКС: международное влияние и глобальное партнерство
Новые рассказы об Африке и ее перспективах на будущее
Сьерра-Леоне - Жемчужина Африки!
Диалог "Россия - Африка" в проекте Глобального управления
Руководитель MOEX-Europe, профессор сэр Дэвид Заммит о создании нового органа MOEX на базе Европейского центра: глобальные перспективы.
Перспективы развития Африки: ключевые факторы успеха и международное партнерство.
Прошлое, настоящее и будущее: взгляд на развитие Африки через призму истории и устойчивого развития
МОЭКС: Культурный Медиатор России в Мире Сотрудничества
Официальный визит делегации МОЭКС в Сьерра-Леоне

Как устроена мировая система управления

Якимович Юрий Витальевич
Президент международного фонда экономического и культурного сотрудничества МОЭКС

Якимович Юрий Витальевич

  Для тех кто так и не понял каким образом выстроена на сегодняшний день мировая система управления, для чего нужна СВО и о новой мировой системе управления я сегодня напишу ещё раз.

  Вся мировая система выстроена следующим образом. Есть определенная группа лиц, которая управляет мировыми процессами и это абсолютно не публичные люди. Так вот, для простоты управления мировыми процессами в своё время была создана Федеральная Резервная Служба США(ФРС), по сути хозяева мировых денег. Затем для контроля национальных валют создали Центральные банки отдельных государств, которые, по сути, не принадлежат отдельным государствам и печатают ровно столько национальной валюты, сколько покупают долларов. Для того, чтобы создать единую систему контроля за национальными Правительствами были созданы ряд международных организаций, таких, как МВФ, ООН, ВОЗ (самые известные для простого человека), а также четыре трансконтинентальные компании, которые диктовали национальным Правительствам что и как делать. То есть для каждого государства было определено что и где производить. Соответственно, это все было закреплено в международных договорах и соглашениях. Но мировая система управления — это не только экономика, а и все остальные сферы жизнедеятельности человека. Кстати, все войны на земле также регулировались на этом же глобальном уровне, с моей личной точки зрения. Сегодняшняя система себя изжила и как я писал ранее мы активно готовились к её смене. Если кто не понял, СВО — это процесс изменения мировой системы и переход на новую мировую систему с созданием нового мирового порядка. И этот мировой порядок определяет уже не Шваб и прочие, кто на слуху у простого человека. Если бы не случилась СВО нас бы всех загнали в цифровое рабство, население сокращали бы созданием все новых и новых вирусов — это и так понимают все здравомыслящие люди. Хочу сказать, единственное, я об этом и ранее заявлял не раз, до начала проведения СВО необходимо было заблаговременно отстранить от системы управления псевдолиберальное сообщество и откровенных предателей Родины, которые работают в интересах кого-угодно, только не нас с Вами. Да, система прогнила сверху до низу, но не нужно бояться внутренней чистки — она неизбежна. И лично я бы ни с кем не церемонился, для украинцев мы и так будем врагами ещё долгое время, ведь пропаганда там работала четко и сделала своё дело. Хотя очень грустно, что так все сложилось. Это большая трагедия — война между братскими народами, хотя по сути мы один народ. С украинцами сыграли очень злую шутку. У России не было другого выхода, как проведение СВО, иначе бы стоял вопрос национальной безопасности нашей страны. Теперь к чему все идёт в мире. 

  Как я писал ранее, этим летом нашей командой был зарегистрирован международный фонд экономического и культурного сотрудничества МОЭКС. МОЭКС — международная организация, не имеющая в мире аналогов.

  Наша главная задача — выстраивания взаимовыгодных отношений между странами. Организация позволит на паритетных началах для всех стран-участниц совершить серьезный рывок в развитии своих национальных экономик за счет реализации совместно проработанных единых программ. Это позволит государствам вести между собой диалог, работать на равных правах, что в итоге создаст фундамент для активного развития, несмотря на наличие ресурсов и без ввязывания в военные конфликты. Команда Международного фонда экономического и культурного сотрудничества МОЭКС занимается выстраиванием новой мировой системы, при которой мир станет многополярным с определением четких правил игры. В ближайшем будущем МОЭКС станет центром принятия мировых решений, на базе которого будет сформировано несколько территориальных центров, которые будут определять ход исторических событий в мире. Один из первых таких центров будет создан в Африке, затем в Арабских странах и далее ещё будет создано несколько таких центров по миру. Штаб-квартира соотвественно в Москве. Считаю, что бывшие страны СССР, по итогу трансформации в мире, снова объединяться в одно единое государство, по другому и быть не может…