ОСТАВАЙТЕСЬ НА СВЯЗИ


Последние публикации

MOEX получил признание правительства Эфиопии, как международная организация.
Стратегическое развитие Шри-Ланки: взгляд изнутри и взгляд в будущее
Внутренняя и внешняя политика Сьерра-Леоне. Приоритеты Правительства государства.
Искажение информации в СМИ: почему Африке нужны новые МЕДИА?
МОЭКС: Медиатор устойчивого развития через международное сотрудничество
МОЭКС: международное влияние и глобальное партнерство
Новые рассказы об Африке и ее перспективах на будущее
Сьерра-Леоне - Жемчужина Африки!
Диалог "Россия - Африка" в проекте Глобального управления
Руководитель MOEX-Europe, профессор сэр Дэвид Заммит о создании нового органа MOEX на базе Европейского центра: глобальные перспективы.
Перспективы развития Африки: ключевые факторы успеха и международное партнерство.
Прошлое, настоящее и будущее: взгляд на развитие Африки через призму истории и устойчивого развития
МОЭКС: Культурный Медиатор России в Мире Сотрудничества
Официальный визит делегации МОЭКС в Сьерра-Леоне

О деятельности международного фонда экономического и культурного сотрудничества МОЭКС 

Якимович Юрий Витальевич
Президент международного фонда экономического и культурного сотрудничества МОЭКС

Якимович Юрий Витальевич

Дорогие друзья, дорогие соотечественники!

Очень часто меня просят высказать мое мнение касаемо будущего нашей страны, мира. Сегодня я хочу немного приоткрыть занавес и рассказать, чем занимается наша команда. На сегодняшний день команда Международного фонда экономического и культурного сотрудничества МОЭКС занимается выстраиванием новой мировой системы, при которой мир станет многополярным с определением четких правил игры. Я не буду писать больше о псевдолибералах в системе государственного управления, о СВО, цифровизации и сейчас я поясню почему именно. 


Все мировые процессы на сегодняшний день регулируются одним центром принятия решений. Вопросы цифровизации, сокращения населения земли, постоянные локальные войны, с моей точки зрения, все это результат хорошо продуманного сценария, все мировые элиты до недавнего времени входили в эту единую выстроенную систему. Но с началом, так называемого, «очень опасного вируса», появился запрос общества, части мировых элит на изменение мировой системы и формирования новой, Справедливой мировой системы управления.

У нашей команды ещё в 2013 году было понимание, что назревает мировой кризис, который приведёт к изменению мировой системы. И мы к этому активно готовились, прорабатывая будущую концепцию развития страны и мира. В 2013 году нашей командой при участии депутата ГД ФС РФ Сергея Доронина, да и многих других, была создана межведомственная рабочая группа, которая занималась проработкой всех этих вопросов. Кстати, в рабочую группу тогда входили представители практически всех министерств и ведомств. Я должен отметить, что поддержка тогда уже была и со стороны очень влиятельных в мире людей. Мы принципиально не регистрировали международный фонд экономического и культурного сотрудничества МОЭКС до начала этого года, так как важно было изначально провести антилиберальную кампанию, показав ничтожность сегодняшней мировой системы. А главное, нужно было, чтобы псевдовирус проявил истинную сущность каждого и чтобы общество увидело кто есть кто. Также, за эти годы важно было произвести качественный отбор управленцев (подчеркну именно управленцев, а не руководителей). Наша команда выработала и обкатала свой подход к отбору кадров. Это и создание искусственных ситуаций для кандидатов в команду и проверка на мелких делах, мы не формировали команду из алчных людей, которые ради денег готовы на все (таких сразу отсеивали или же они сами отсеивались). Мы не смотрели на родословную человека и на его образование, для нас были важны только профессиональные качества. За поведением многих было забавно наблюдать при создании той или иной ситуации.

И вот, в этом году, в день начала проведения СВО нашей командой было зарегистрировано собственное СМИ-МОЭКС-инфо, а чуть позже и непосредственно сам международный фонд экономического и культурного сотрудничества МОЭКС. На момент регистрации фонда нашей командой были достигнуты соглашения с более 80-ю государствами о готовности войти в наш фонд. О целях и задачах фонда я не буду писать сегодня, я об этом писал не раз. И вот, мы начали работу уже с руководством целого ряда стран и работа идёт очень активная на сегодняшний день, результат которой мировая общественность узнаёт очень резко и будет приятно удивлена. Мы формируем новый справедливый мир. О СВО, о псевдолиберальном сообществе писать не вижу смысла, так как это все скоро уйдёт на второй план. На счёт цифровизации тоже не переживайте, в том виде, в котором ее хотела видеть сегодняшняя мировая система, с моей точки зрения, не будет. Президенты всегда лишь транслируют то, что должны…Но с одной оговоркой — не все, в меняющемся мире не все уже так однозначно. По СВО единственное хочу сказать, что Россия по итогу победит и я убеждён, что уже совсем скоро будет большое Евразийское госудасрво, в которое войдут все страны бывшего СССР. 

P.s. Многие, в том числе с АП носятся по кабинетам и пытаются выяснить, что у нас за команда, откуда все пошло, кто за мной стоит… Здесь на самом деле все просто. Я начинал свою карьеру в силовых ведомствах, в своё время познакомился с замечательным человеком, профессионалом, патриотом, на тот момент с действующим сотрудником ФСБ РФ Алексеем Юрьевичем Мироновым. Он на тот момент активно продвигал программу по патриотическому воспитанию молодежи, так мы и начали работать вместе, а дальше большой взлёт в большую политику благодаря этому человеку. За эти годы лично я, наша команда сталкивались с большим противодействием, попытками блокировать деятельность, с обливанием грязью, даже целые министерства пытались нас игнорировать, а может просто боялись, так как многим было и есть что скрывать. Вчера вот, например, посетил приём, организованный посольством Арабских Эмират, было очень много людей из руководства страны и один из зам. Министра иностранных дел РФ, увидев меня, просто убежал, при том, что человек в возрасте и должно быть стыдно за такое поведение. А ведь почему такое происходит, потому что таким, как данный гражданин есть чего бояться и не исполнять своих обещаний, но при этом не смотря на такие мелочи, наша команда всегда добивается своего и в основном такие лица быстро покидают свои места. Сейчас это уже все мелочи, так как работа уже идёт на глобальном уровне и сценарий будущий я описал ещё в 2015 году и, прошу заметить, все идёт именно так, как я тогда и писал.

Наш телеграм-канал «Госбезопасность»
https://t.me/gosbezopasnost2020