ОСТАВАЙТЕСЬ НА СВЯЗИ


Последние публикации

MOEX получил признание правительства Эфиопии, как международная организация.
Стратегическое развитие Шри-Ланки: взгляд изнутри и взгляд в будущее
Внутренняя и внешняя политика Сьерра-Леоне. Приоритеты Правительства государства.
Искажение информации в СМИ: почему Африке нужны новые МЕДИА?
МОЭКС: Медиатор устойчивого развития через международное сотрудничество
МОЭКС: международное влияние и глобальное партнерство
Новые рассказы об Африке и ее перспективах на будущее
Сьерра-Леоне - Жемчужина Африки!
Диалог "Россия - Африка" в проекте Глобального управления
Руководитель MOEX-Europe, профессор сэр Дэвид Заммит о создании нового органа MOEX на базе Европейского центра: глобальные перспективы.
Перспективы развития Африки: ключевые факторы успеха и международное партнерство.
Прошлое, настоящее и будущее: взгляд на развитие Африки через призму истории и устойчивого развития
МОЭКС: Культурный Медиатор России в Мире Сотрудничества
Официальный визит делегации МОЭКС в Сьерра-Леоне

Комплексная программа развития сельского хозяйства

Якимович Юрий Витальевич - Генеральный директор ООО «МОЭКС-инфо», автор новой экономической модели

Комплексная программа развития сельского хозяйства. Краткое описание.

Как мы и писали ранее в одно прекрасное утро, в ближайшем будущем, произойдёт отстранение от системы государственного управления псевдолиберального сообщества работающего в интересах кого угодно, но только не России, т.е.нас с Вами! После этого и начнётся переход на новые экономические рельсы. Сельское хозяйство, ЖКХ, строительная сфера(массовый сегмент строительства жилья), недры(добыча, переработка, месторождения) и ряд других отраслей перейдут полностью под гос.контроль. Все должны понимать, что локомотивом экономики в скором времени будет сельское хозяйство. Это связано с общей ситуацией в мире! Сегодня принято решение презентовать нашим гражданам часть комплексной программы развития сельского хозяйства, которая будет реализована сразу после начала перехода на новые экономические рельсы. Так вот, на первоначальном этапе реализации комплексной программы развития сельского хозяйства предусмотрено строительство современных агропромышленных комплексов с замкнутым циклом производства продукции и с круглогодичной занятостью трудоспособного населения. Главной целью является возрождение агропромышленного комплекса России, конкурентной отрасли сельского хозяйства, внедрение современных инновационных технологий.
Одними из главных задач являются:
1. Создание высокоэффективного круглогодичного сельскохозяйственного производства с собственной переработкой.
2. Круглогодичный выпуск дешевой местной сельскохозяйственной продукции с использованием энергосберегающих технологий и возобновляемых источников энергии.
3. Увеличение объемов производства высокотехнологичной сельскохозяйственной продукции.
4. Создание условий для производства инноваций и их реализация.
5. Интеграция и активизация интеллектуальных, информационных, материально-технических и финансовых средств в организацию производства и дальнейшее развитие государства. Сейчас найдется немало скептиков, готовых утверждать, что российское село не имеет перспективы к развитию и может служить лишь временной сырьевой базой для интегрированного государства, способного черпать продовольствие на щедро распахнутых зарубежных рынках. Но стоит ли забывать о том, что именно сельская глубинка десятилетия ми обеспечивала наше зарождающееся индустриальное производство необходимым для раз вития ресурсом: лучшими кадрами, сырьем, дешевым продовольствием, качественными строительными материалами и т.д.
Сегодня тре буются объединенные усилия российского общества, и прежде всего государства в становле нии российского села. Ведь разрушение сельского уклада оборачивается не только потерей продовольственной безопасности, но и культурных традиций. Усиливает проблемы городов в продовольственном обеспечении и приводит к запустению огромных территорий, а значит к возникновению геополитических проблем.
На сегодняшний день ни одно министерство Российской Федерации не занимается раз витием сельской территории в целом, в комплексе. Считаем, что данную задачу возможно решить в рамках деятельности управления государственных программ ФСБ России(на сегодняшний день такого нет, но в скором времени предполагается создание, которое и займётся проработкой комплексных программ развития и будет контролировать реализацию программ развития). Также, необходимо отметить, что предполагается создание продуктовых хабов, куда будет ежедневно свозиться фермерами, частными подворными хозяйствами, государственными предприятиями готовая продукция и распределяться по сети государственных магазинов, так как с иностранными сетями в любом случае мы скоро будем прощаться. Важно отметить, что в комплексную программу развития сельского хозяйства вошли программы по культуре, образованию, медицине, ветеринарии и т.д. Нашей командой проработана каждая деталя. Чуть позже мы анонсируем более детально план мероприятий и утверждённые другие программы!

Economicsnet