ОСТАВАЙТЕСЬ НА СВЯЗИ


Последние публикации

MOEX получил признание правительства Эфиопии, как международная организация.
Стратегическое развитие Шри-Ланки: взгляд изнутри и взгляд в будущее
Внутренняя и внешняя политика Сьерра-Леоне. Приоритеты Правительства государства.
Искажение информации в СМИ: почему Африке нужны новые МЕДИА?
МОЭКС: Медиатор устойчивого развития через международное сотрудничество
МОЭКС: международное влияние и глобальное партнерство
Новые рассказы об Африке и ее перспективах на будущее
Сьерра-Леоне - Жемчужина Африки!
Диалог "Россия - Африка" в проекте Глобального управления
Руководитель MOEX-Europe, профессор сэр Дэвид Заммит о создании нового органа MOEX на базе Европейского центра: глобальные перспективы.
Перспективы развития Африки: ключевые факторы успеха и международное партнерство.
Прошлое, настоящее и будущее: взгляд на развитие Африки через призму истории и устойчивого развития
МОЭКС: Культурный Медиатор России в Мире Сотрудничества
Официальный визит делегации МОЭКС в Сьерра-Леоне

Летающий автомобиль Klein Vision AirCar станет первым, который доберется до массового производства

Летающий автомобиль AirCar имеет четыре колеса, выдвигающиеся крылья, складное хвостовое оперение и парашютную систему безопасности.

История этого летающего автомобиля тянется с 1989 года, когда Штефан Клейн (Stefan Klein), основатель и руководитель компании AeroMobil, создал Aeromobil 1, первый вариант летающего автомобиля. Однако, конструкция этого автомобиля оказалась не очень удачной и она не смогла обеспечить все необходимые для безопасных полетов характеристики, из-за этого Штефан Клейн в 1996 начал разрабатывать Aeromobil II, а затем и Aeromobil III, летающие автомобили улучшенной конструкции, способные к полетам и к передвижению по дорогам.

В 2017 году Штефан Клейн, совместно с предпринимателем Антоном Заджэком (Anton Zajac), который стал одним из учредителей Klein Vision, приступил к разработке AirCar. За все время создания этого летающего автомобиля был разработан ряд совершенно новых технологий, и было зарегистрировано не менее двадцати патентов.

Летающий автомобиль AirCar имеет четыре колеса, выдвигающиеся крылья, складное хвостовое оперение и парашютную систему безопасности. Движение автомобиля обеспечивает 1.6-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель компании BMW, мощностью 140 лошадиных сил. Запаса топлива достаточно для преодоления дистанции в 1000 километров, а мощности двигателя - для достижения крейсерской скорости в 300 километров в час и подъеме на высоту в 2.5 километра.

В январе 2022 года, после более 70 часов налета и 200 взлетов-посадок, AirCar получил сертификаты пригодности (Certificate of Airworthiness) от Европейского агентства EASA (European Aviation Safety Agency) и Словацкого транспортного управления (Slovak Transport Authority). Благодаря этому сейчас автомобиль AirCar может совершенно спокойно подниматься в воздух и перемещаться над Словакией.